股票代码:002309
微信号SZ002309
2017

当前位置:首页 > 2017 > 1月

中利集团关于二O一六年度先进集体、个人及优秀通讯团队、通讯员的表彰决定

发布者: 发布日期:2017-01-31 点击量:266

2016年,是中利集团创新发展的机遇之年,也是实现中利“五大产业”更加坚实、稳健发展的推进一年,面对严峻的市场环境,在集团董事会的正确领导和决策下,全体职工同心同德,尽心尽责,为完成集团各项经济目标,各位员工洒下了辛勤的汗水,同时涌现出了一批先进集体和先进个人。

在各公司努力创造效益的同时,还有一帮积极的通讯员记录着公司每一次的事迹,他们努力地写稿、投稿,将及时的信息传递给各公司。

为总结经验,表彰先进,鞭策后进,经各公司评比推荐,集团公司审核批准,以及集团对各公司通讯团队、人员的考核,对以下先进集体、先进个人以及优秀通讯团队、优秀通讯人员予以表彰:

一、先进集体、先进个人

1.江苏中利集团股份有限公司

先进集体:数据缆项目组、对外型技术开发与服务团队、内部制度稽核小组、集团采购中心

先进个人:苏凌红、吴  诚、孔令蜜、吴  鑫、徐璐菲、居翔如、朱亦舒、顾建江、鲁赞明、谭志超、苏妹新、刘  旋、张建芳、蔡志辉、马飞飞、汪雪峰、薄志强、姚丽萍、王国起、马义好、李月亮、陈智华、李  冬、沈凤明、赵中山、彭惠英、黄丽英、杨爱早、林春金、刘晓杰、王龙龙、王  勇、周中国、杜盛明、鞠雨恢、张雨嘉、吴  聪、顾伟刚、吴冬明、韩  保、钱怡婷、张  彬、周彰清、李坤朋、刘建锋、蔡建荣、聂伟华、葛树宜、陈雪根、许建荣、杨亚龙、杨梦婷、陈海虞、冷卫江、顾静怡、谢秋伟、黄紫娟、吴刘琴、许敏峰、杨延军

2.苏州腾晖光伏技术有限公司

先进集体:财务部、物料管理部、电池二车间精益线

先进个人:俞喜民、常  伟、王  青、周艳红、狄  蔚、李  勤、邢朝帅、柯受艺、张建军、王庆杰、张  勇、余  棋、张启雷、毛  俊、付光进、高  杲、王  瑒、何天玉、张  文、魏  刚、黄启明、徐佳伟、王丹丹、张晶晶、詹圣昌、李国淑、周春华、王  楚于广前、唐中铃、马海飞、张  乐、赵海龙、刘忠尧、程家贵、勾  阳、曲明慧、周雪云、彭思远、彭恩田、魏永玲、陈  珊、王松松、芦花花、韦木珍、郭丽敏、宋丹丹、姚园园、张  伟、易  辉、徐海军、陈  琰、戴晓伟、周  建、计文娟、费  艳、程幼萍、付文梅、戴启警、崔  柱、韩京伦、张科伟、唐凤珍、唐文英、周建琴、郭美佳、陈志强、戈国华

3.  广东中德电缆有限公司(含深圳中利科技有限公司)

先进集体:生产一部束丝A班、生产一部挤出B组、生产二部压接一组、品质二部OQC组、行政人事部

先进个人:周秋霞、汪荣义、陈小花、李春梅、覃远外、李长安、李友平、钟乐阳、云大俊、赖晓翠、何意胜、孙  珊、谭  晶、武智辉、王  淋、钟  勇、武小民、谭梦蓝、胡该红、武智辉、段德玉、谢殿兰、鲁艺云

4.常熟市中联光电新材料有限责任公司

先进集体:交联二步法车间、技术中心/热塑性弹性体研发小组、金属焊带部、东莞制造部金属车间

    先进个人:赵梦佳、徐  怡、朱晓华、谢慧茹、田美升、高连芬、邱  琳、石凯凯、李昌华、陆宇石、顾春华、凡万中、杨学发、黄银深、顾开民、顾建军、仵军生、马松洋、刘师路、谭国强、黄丙林、王  旭、黄丙兴、陶  杰、张坤元、邹开江、徐怡2、张  飞、陆  光、李鹏帅、陈大伟、程惠玲、任家彬、郭小东、梅国云、肖正双、张  晓、李富兰、蔡圣高、粱人统、赵进忠、王兵辉、龙  泉、韩 

5.  辽宁中德电缆有限公司

先进个人:孟凡强、金永明、修雪娇、刘  倩、王志超、王长久、翟大森、苗立安、程永方、张永强、王守强、曲  红、马晓飞、李  勇、付  前、张  娟、王家斌、张  也、王福来、唐一舒、王金玲、宋殿龙、王大斌。

6.  常州船用电缆有限公司

先进集体:混橡班、成品检验组

先进个人:杨  荣、陈燕国、曹小波、方  敏、费国华、周  健、王亚峰、宋彥飞、顾志庆、候  爱、吴  斌、孙  斌、夏  华、韩  帅、魏善成、孙少华、朱阳美、李文禹、李维泉、吴传辉、王玉江、吴  宇、魏  峰、陆志华、陈家琦、俞夕平、张海云、隋明辉、苑国梁、沈屹峰、夏建勤

7.常熟利星光电科技有限公司

先进集体:销售部、QC班组、B7

先进个人:张  健、黄小红、沈  睿、张阳春、周龙英、岳春洋、高  捷、冉龙凤、张  琴、杨  希、印彩云、任治兵、杨雪军、张  列、邓娓娇、袁玮烨、姚怡玉、杨  萍、何江英

8.  青海中利光纤技术有限公司

先进集体:研发部、食堂综合行政部

先进个人:蒲冬林、汪文婷、沈明强、张国梁、杨顺新、刘世祥、刘  盼、钟  斌、刘  华、刘发燕、刘海霞、祁丽娟、贾丽国、李 

9.江苏中利电子信息科技有限公司

先进集体:总经办

先进个人:刘万柱、姚冬芹、戴雄伟、金荣荣、霍春环、陈志江

10.  宁夏中盛电缆技术有限公司

先进集体:制造部  

先进个人:黄  鹏、吕建华、陈连凯、高怡倩、张申忠、窦立成、谭广峰、王梦婷、靳多旺、武福强、赵  宝、马丽丽、邹旗旗、赵  晶、芦 

11.江苏中翼精密股份有限公司(常熟市汇聚电工材料有限公司)

先进集体:技术开发部

先进个人:倪俊佳、翁绍健、姚伟锋、王秋华、王守维、周清耀、于文龙、范建军、高先芹、马九荣、杨明利、包祥兴、殷雪琴、杨  洁姚  丽、殷宝健、彭小琴、唐雪军、刘庆山

12.江苏中鼎房地产开发有限责任公司

先进个人: 梁国栋、胡晨翔

13.江苏长飞中利光纤光缆有限公司

先进个人:杨林美、顾  燕、徐启明、殷汝佳、俞敏涛、吴  钊、平振江 赵国华、颜怀广、孙  胜、黄剑锋、凌  川、任建刚、顾晓青 薛正兴

二、优秀通讯团队、优秀通讯人员

1、团队贡献奖:腾晖光伏、中利集团、中利电缆(股份);

2、团队鼓励奖:中盛技术、中联光电、常州电缆、青海光纤;

3、优秀贡献奖:孟繁丽、陆健豪、腾晖研发部;

4、积极贡献奖:孟思霖、蔡晶晶、刘钊、唐金芬、杨芳;

5、个人鼓励奖:严丽萍、王华、张海云、刘艳琴、曹梦。

以上为集团各公司受表彰的先进集体和个人及优秀通讯团队和个人,希望受表彰的部门、团队、个人要珍惜荣誉,再接再厉,进一步发挥模范带头作用。集团公司号召全体员工以先进个人为榜样,继续发扬“诚信、敬业、团结、创新”的中利精神,求真务实、开拓创新,团结拼搏,为实现中利集团新一年的经营目标而努力奋斗!

中利集团     

                                   董事会办公室   

二〇一七年一月二十日